Un petit cadre renfermant une croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur; époque Troisième-République et deux médailles coloniales de la campagne du Maroc; bon état; un lot de rosettes de Légions d'honneur; une médaille en cuivre doré: "Souvenir de mon ascension au sommet de la tour Eiffel 1889" et une plaque de l'ordre de Constantin en métal argenté, dorée et émaillée; diamètre 96,5 mm (reproduction ancienne)