Archiv
Schätzpreis: 60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 181, Aufrufe: 66

Un lot comprenant : -un vase en étain signé Leboeuf orné en relief de branchages de rose, H.17 cm -une boite à cigarettes en métal chromé des années 1930, 4x25x15 cm -une boite indienne recouverte de métal repoussé représentant trois déesses, 4x25x18 cm, accidents -une boite en cristal rectangulaire avec couvercle en métal argenté, marqué Littoy, 5x23x7,5 cm -un coffret carré en métal doré et argenté représentant un écusson avec un lion dans les branchages ainsi que sur les côtés, entourage doré à perles et rubans torsadés reposant sur quatre patins avec feuillages, 10x20x20 cm (clé scotché à l’intérieur)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Succession de Madame Popu intérieur d'un appartement parisien [vente online du 2 au 12 juin 2020]
Auktionsdatum: 12.06.2020
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
www.artprecium.com