Un lot comprenant :

Archiv
Schätzpreis: 60 € - 80 €
ca. 66 $ - 89 $
Zuschlagspreis:  70 €
ca. 78 $
Los-Nr. 181, Aufrufe: 17

Un lot comprenant : -un vase en étain signé Leboeuf orné en relief de branchages de rose, H.17 cm -une boite à cigarettes en métal chromé des années 1930, 4x25x15 cm -une boite indienne recouverte de métal repoussé représentant trois déesses, 4x25x18 cm, accidents -une boite en cristal rectangulaire avec couvercle en métal argenté, marqué Littoy, 5x23x7,5 cm -un coffret carré en métal doré et argenté représentant un écusson avec un lion dans les branchages ainsi que sur les côtés, entourage doré à perles et rubans torsadés reposant sur quatre patins avec feuillages, 10x20x20 cm (clé scotché à l’intérieur)
-un vase en étain signé Leboeuf orné en relief de branchages de rose, H.17 cm -une boite à cigarettes en métal chromé des années 1930, 4x25x15 cm -une boite indienne recouverte de métal repoussé représentant trois déesses, 4x25x18 cm, accidents -une boite en cristal rectangulaire avec couvercle en métal argenté, marqué Littoy, 5x23x7,5 cm -un coffret carré en métal doré et argenté représentant un écusson avec un lion dans les branchages ainsi que sur les côtés, entourage doré à perles et rubans torsadés reposant sur quatre patins avec feuillages, 10x20x20 cm (clé scotché à l’intérieur)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artprecium Paris
Titel: Succession de Madame Popu, intérieur d'un appartement parisien
Auktionsdatum: 02.06.2020 - 12.06.2020
Adresse: Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47279329