Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 79 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 79 $

Un lot comprenant : -un vase en étain signé Leboeuf orné en relief de branchages de rose, H.17 cm -une boite à cigarettes en métal chromé des années 1930, 4x25x15 cm -une boite indienne recouverte de métal repoussé représentant trois déesses, 4x25x18 cm, accidents -une boite en cristal rectangulaire avec couvercle en métal argenté, marqué Littoy, 5x23x7,5 cm -un coffret carré en métal doré et argenté représentant un écusson avec un lion dans les branchages ainsi que sur les côtés, entourage doré à perles et rubans torsadés reposant sur quatre patins avec feuillages, 10x20x20 cm (clé scotché à l’intérieur)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181
12.06.2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181
12.06.2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944