Un grand vase et un pot à gingembre en porcelaine polychrome de Chine décorés de "Hérons et d’un faisan" et de "Fleurs". Epoque: République. (On y joint un certificat de Hong Kong pour le vase). (Éclats pour le pot à gingembre). H.: de 31 à 43cm.