CHINE. Réunion d'un grand vase en porcelaine à décor en camaïeu bleu de chiens de Fô et d'une paire de vases en bronze à émaux cloisonnés de décors de fleurs, cachet sous la base. XIXème siècle. Dimensions respectives : 41 x 16.5 cm et 30 x 16 cm. Accidents et manques au vase en porcelaine.