Auktionspreisarchiv

Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
wurde versteigert am: 28. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Paar Wandmasken

Archiv
Aufrufpreis: 220 €
ca. 269 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 191-023883/0001, Aufrufe: 5

Um 1920/30, "Bäuerin & Bauer", Ausführung Walter Bosse/Wien, aus Keramik, farbig bemalt und glasiert, Höhen 16/13,5 cm, auf der Rückseite gestempelt Bosse/Austria, krakeliert, bestoßen, eine Maske repariert

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionsdatum: 28.06.2021
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz