Um 1920/30, "Bäuerin & Bauer", Ausführung Walter Bosse/Wien, aus Keramik, farbig bemalt und glasiert, Höhen 16/13,5 cm, auf der Rückseite gestempelt Bosse/Austria, krakeliert, bestoßen, eine Maske repariert