Türkische Kaffeekanne, Silber, rund, floral graviert, Scharnierdeckel mit Pfaubekrönung, Höhe 22 cm, Gewicht 391 g, osmanische Beschauzeichen, 19. Jh., (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff