Auktionsarchiv: Los-Nr. 112

Paar italienische Empire Kerzenleuchter

Silber
13.12.2018
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.365 $ - 1.706 $
Zuschlagspreis:
1.625 €
ca. 1.849 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 112

Silber
13.12.2018
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.365 $ - 1.706 $
Zuschlagspreis:
1.625 €
ca. 1.849 $

Paar italienische Empire Kerzenleuchter, Silber, rund, Säulenschaft, Sockelzone mit Palmettenauflage, einsetzbare Tropftassen, Höhe 28,5 cm, Gewicht 748 g, Meisterzeichen, italienische Beschauzeichen, 1. Dritttel 19. Jh., (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff

Auktionsarchiv: Los-Nr. 112
13.12.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien

Auktionsarchiv: Los-Nr. 112
13.12.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien