TRÉVOUX]. Dictionnaire universel françois et latin […]. Paris, 1743 & 1742. 7 volumes in-folio (dont un supplément), veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Quelques épidermures et autres petits accidents d'usage ; fortes mouillures sur le tome III et surtout sur le volume de supplément (dépareillé).