Travail 1900 Rare paire d'appliques à deux lumières, en bronze à patine dorée. En forme de grands hochets, elles sont ornées chacune, en partie haute et en haut relief, d'un charmant visage de fillette. La partie médiane figure des rubans superposés terminés par des clochettes. Monogrammé "M.P". 42,5 x 17 cm 44 x 16 cm A 1900' work Pair of golden bronze wall-light monogrammed "M.P". 16,73 x 6,69 inch 17,32 x 6,30 inch