„Town Hall of Cammin (Rathaus von Cammin)“. 1947 Öl auf Leinwand. 63,5 × 50,5 cm. (25 × 19 ⅞ in.) Unten rechts signiert: Feininger. Auf dem Keilrahmen oben mit Feder in Schwarz signiert, datiert und betitelt: Lyonel Feininger 1947 „Town Hall of Cammin“. Auf der Rückpappe ein Etikett der Marlborough-Gerson Gallery, New York. Werkverzeichnis: Hess 476. [3077]
Provenienz Nachlass des Künstlers / Marlborough-Gerson Gallery, New York / Privatsammlung (bei Marlborough-Gerson erworben, bis 2006) / Privatsammlung, Russland