Auktionsarchiv: Los-Nr. 5611

Tischglobus, deutsch, um 1900

Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5611

Tischglobus, deutsch, um 1900

Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:

Drehbar gelagerter, mit polychrom bedrucktem Papier bezogener Tischglobus mit Herstellerbezeichnung "Columbus-Erdglbus" sowie "Wirtschaftspolitische Ausgabe / Bearbeiter Dr. Johs Riedel / Politisches Kartenbild Dr. P Neuse u. C. Luther". Auf gestuftem Standgestell mit rundem Fuß und eingelassenem Kompass. Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise berieben. Höhe 62 cm. Zustand: II

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5611
31.01.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5611
31.01.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999