Auktionsarchiv: Los-Nr. 5380

Zwei Vasen, Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, spätes 19. Jhdt.

Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5380

Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:

Milchglas mit altrosafarbenem Überfang, Mündungsrand vergoldet. Auf der Wandung polychrom gemalte Darstellung zweier Mädchen mit Seifenblasen. Minimale Bestoßung. Höhe 28 cm. Zustand: I - II Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5380
31.01.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5380
31.01.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999