Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
[email protected] · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 31.01.2022

Bild
Los-Nr. 5001
Kanzleimappe, deutsch, datiert 1398
Limitpreis
320 €
ca. 362 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5002
Kanzleimappe, deutsch, datiert 1378
Limitpreis
480 €
ca. 543 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5003
Zwei Kanzleimappen, deutsch, 15. Jhdt.
Limitpreis
320 €
ca. 362 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5004
Limitpreis
640 €
ca. 725 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5005
Limitpreis
440 €
ca. 498 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5006
Limitpreis
300 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5007
Limitpreis
550 €
ca. 623 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5008
Limitpreis
150 €
ca. 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5009
Zwei Medaillons mit Portraitminiaturen, Europa, Ende 18. Jhdt.
Limitpreis
210 €
ca. 237 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5010
Miniatur mit Damenportrait, England, 19. Jhd.
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5011
Limitpreis
300 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5012
Miniatur einer alten Dame, datiert 1847
Limitpreis
250 €
ca. 283 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5013
Miniatur eines Jungen, datiert 1853
Limitpreis
250 €
ca. 283 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5014
Ein Satz von vier ovalen klassizistischen Rahmen, Frankreich, 19. Jhdt.
Limitpreis
130 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5015
Darstellung des Hl. Hieronymus, Öl auf Kupfer, deutsch, 17. Jhdt.
Limitpreis
500 €
ca. 566 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5016
Bildnis der Hl. Barbara, süddeutsch, 1. Hälfte 18. Jhdt.
Limitpreis
240 €
ca. 271 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5017
Altmeister-Gemälde, süddeutsch, 18. Jhdt.
Limitpreis
770 €
ca. 872 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5018
Portrait Laura di Córdobas, wohl Spanien, 18. Jhdt.
Limitpreis
300 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5019
Vier kolorierte Stiche, deutsch, 16. Jhdt.
Limitpreis
300 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5021
Limitpreis
250 €
ca. 283 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5023
Limitpreis
400 €
ca. 453 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5024
Zwei maritime Aquarelle, Niederlande, 19. Jhdt.
Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5025
Zwei Aquarelle, deutsch, 19. Jhdt.
Limitpreis
250 €
ca. 283 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5027
Zwei Historismus-Portraits adliger Herren des 17. Jhdts.
Limitpreis
720 €
ca. 815 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5028
Reiterschlacht des Dreißigjährigen Krieges, 19. Jhdt.
Limitpreis
450 €
ca. 509 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5029
Gemälde eines Mantelhelmes, signiert "J. PAY" und datiert "1883"
Limitpreis
2.000 €
ca. 2.265 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5030
F. Fuchs - ein Paar Jagdstillleben, deutsch, 19. Jhdt.
Limitpreis
300 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis: