TIMBALE tulipe en argent, posant sur un piédouche souligné d'une moulure de feuilles d'eau et gravé 89. Elle est entièrement décorée de guirlandes et chutes de fleurs. XIXème siècle. Orfèvre: Pierre Philippe FOURNEROT. Hauteur: 10 cm - Poids: 62 g - (Enfoncement au pied). On y joint une timbale en argent uni, le col souligné d'une moulure rubanée. Poids: 61 g