Timbale tulipe en argent uni, posant sur bâte, monogrammée R.B. (Chocs, petites restaurations sur le col). Province XVIIIème siècle. Maître Orfèvre: I.C. Poids: 85 g On y joint une timbale tulipe en argent, uni, posant sur un piédouche godronné, gravé "Victoire DEVANNE". (Chocs, enfoncement du pied). Province 1798-1809 Poids: 72 g