Auktionspreisarchiv

Auktion: 119. Auktion
wurde versteigert am: 21. Februar 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Thüringer Porzellankopfpuppe, Anfang 20

Archiv
Limitpreis: 120 €
ca. 163 $
Zuschlagspreis:  240 €
ca. 327 $
Los-Nr. 4268, Aufrufe: 49

Thüringer Porzellankopfpuppe, Anfang 20. Jh., C.M. Bergmann Walthershausen, im Nacken bez. u. num. 1916. 16, Glasuagen, Echthaarperrücke, Massekörper mit beweglichen Gliedern, bespielt, H. 90 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Historia Auktionshaus
Titel: 119. Auktion
Auktionsdatum: 21.02.2014
Adresse: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430