Auktionsarchiv: Los-Nr. 4268

Thüringer Porzellankopfpuppe, Anfang 20

119. Auktion
21.02.2014
Limitpreis
120 €
ca. 163 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 327 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4268

119. Auktion
21.02.2014
Limitpreis
120 €
ca. 163 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 327 $

Thüringer Porzellankopfpuppe, Anfang 20. Jh., C.M. Bergmann Walthershausen, im Nacken bez. u. num. 1916. 16, Glasuagen, Echthaarperrücke, Massekörper mit beweglichen Gliedern, bespielt, H. 90 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4268
21.02.2014
Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4268
21.02.2014
Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430