119. Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Deutschland
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Datum der Auktion: 21.02.2014

Bild
Los-Nr. 1
Naturperle-Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
500 €
ca. 682 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 751 $
Bild
Los-Nr. 2
Akoya-Naturperlen-Brillant-Diamant-Brosche
Limitpreis
200 €
ca. 273 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 341 $
Bild
Los-Nr. 3
Altschliff-Diamanten-Brosche/Anhänger
Limitpreis
400 €
ca. 546 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 751 $
Bild
Los-Nr. 4
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 ungest
Limitpreis
250 €
ca. 341 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 682 $
Bild
Los-Nr. 5
Naturperle-Diamant-Brosche
Limitpreis
180 €
ca. 245 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 218 $
Bild
Los-Nr. 6
Brillant-Ring WG 585/000 mit Brillanten, zus
Limitpreis
500 €
ca. 682 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 682 $
Bild
Los-Nr. 7
Brillant-Anhänger WG 750/000 mit Brillanten, zus
Limitpreis
1.500 €
ca. 2.048 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Altschliff-Diamant-Brosche GG/WG 585/000 ungest
Limitpreis
750 €
ca. 1.024 $
Zuschlagspreis:
660 €
ca. 901 $
Bild
Los-Nr. 9
Brillant-Akoyaperlen-Brosche
Limitpreis
150 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
135 €
ca. 184 $
Bild
Los-Nr. 10
Smaragd-Brillant-Brosche
Limitpreis
600 €
ca. 819 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 956 $
Bild
Los-Nr. 11
Smaragd-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einem fac
Limitpreis
800 €
ca. 1.092 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.502 $
Bild
Los-Nr. 12
Smaragd-Brillant-Ring
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.639 $
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.420 $
Bild
Los-Nr. 13
Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem fac
Limitpreis
400 €
ca. 546 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 546 $
Bild
Los-Nr. 14
Smaragd-Brillant-Ring
Limitpreis
500 €
ca. 682 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 1.160 $
Bild
Los-Nr. 15
Smaragd-Brillant-Ring
Limitpreis
450 €
ca. 614 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 614 $
Bild
Los-Nr. 16
Rubin-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac
Limitpreis
500 €
ca. 682 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 751 $
Bild
Los-Nr. 17
Rubin-Brillant-Ring
Limitpreis
800 €
ca. 1.092 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Rubin-Brillant-Brosche GG/WG 750/000 mit 3 fac
Limitpreis
750 €
ca. 1.024 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac
Limitpreis
280 €
ca. 382 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 409 $
Bild
Los-Nr. 20
Rubin-Brillant-Ring
Limitpreis
750 €
ca. 1.024 $
Zuschlagspreis:
675 €
ca. 921 $
Bild
Los-Nr. 22
Rubin-Altschliffbrillant-Armband
Limitpreis
480 €
ca. 655 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 655 $
Bild
Los-Nr. 23
Saphir-Brillant-Armband
Limitpreis
500 €
ca. 682 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Smaragd-Brillant-Clipohrringe GG 750/000 ungest
Limitpreis
500 €
ca. 682 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 1.024 $
Bild
Los-Nr. 25
Smaragd-Orientperlen-Diamantrosen-Brosch
Limitpreis
150 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 1.024 $
Bild
Los-Nr. 26
Brillant-Ring
Limitpreis
250 €
ca. 341 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 573 $
Bild
Los-Nr. 27
Saphir-Brillant-Clipohrringe GG 750/000 ungest
Limitpreis
500 €
ca. 682 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.639 $
Bild
Los-Nr. 28
Citrin-Orientperlen-Brosche
Limitpreis
100 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 150 $
Bild
Los-Nr. 29
Rubin-Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
100 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 273 $
Bild
Los-Nr. 30
Türkis-Altschliffbrillant-Ohrstecker
Limitpreis
500 €
ca. 682 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 1.160 $
Bild
Los-Nr. 31
Rubin-Altschliffbrillant-Ring GG 750/000, ungest
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.639 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.775 $