THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926)
Portrait de Madame Monnom
THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926) Portrait de Madame Monnom signé du monograme et daté 'VR Mai 1908' (en haut à droite) huile sur carton 33 x 25.4 cm. (13 x 10 in.) Exécuté en mai 1908
Portrait de Madame Monnom