THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926)
Portrait d'Elisabeth Van Rysselberghe
THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926) Portrait d'Elisabeth Van Rysselberghe signé du monogramme et daté '7 août 96 VR' (en haut à droite) pastel sur papier 57.3 x 39 cm. (22½ x 15 3/8 in.) Exécuté le 7 août 1896