THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926)
Elisabeth Van Rysselberghe au siège en rotin
THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926) Elisabeth Van Rysselberghe au siège en rotin signé du monogramme et daté 'VR févr. 1916' (en bas à droite) huile sur toile 81 x 81 cm. (31 7/8 x 31 7/8 in.) Peint en février 1916