Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

THAILANDE, Ratanakosin...

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 545 $ - 872 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 545 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

THAILANDE, Ratanakosin...

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 545 $ - 872 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 545 $

THAILANDE, Ratanakosin - Fin XIXe siècle Statuette de bouddha Maravijaya en bronze laqué or et rouge, assis en virasana sur un haut socle orné de pétales de lotus, la main droite en bhumisparsa mudra. H. 43 cm Petits manques de laque, usures. Note: Le bhumisparsa mudra est un geste de la main signifiant la prise de la terre à témoin.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
23.11.2023
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
23.11.2023
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026