(Tetyushi an der Wolga 1903–1991 Moskau) Landschaft mit blühenden Bäumen, cyrillisch signiert, datiert 1947, eigenhändige Widmung, Öl auf Karton, 24 x 31 cm, gerahmt, (Rei) Provenienz: Privatbesitz Tschechien. Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.