TENTURE EN SOIE BRODÉE À FOND ROUGE, Chine du Sud, début du XXe siècle A décor en fils métalliques de huit immortels et un serviteur, entourés de grue, paon, oiseaux, chauve-souris, pivoines, bambous, prunus, chrysanthèmes et ruyi etc…, la partie inférieure ornée de passementeries ; petits manques Dimensions : 440 x 110 cm (173 1/4 x 43 1/4 in.) An embroidered red ground silk hanging, South of China, early 20th century