Tenture en soie brodée Chine, Dynastie Qing, XIXE siècle A LARGE EMBROIDERED YELLOW SILK HANGING, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY à décor dans un double médaillon central d'un dragon se disputant la perle d'immortalité, avec quatre autres petits dragons, les angles à décor d'un animal mystique, le revers en soie jaune, manque à la bordure 240 x 195 cm, 94 1/2 x 76 6/8 in