GRANDE TENTURE EN SOIE BRODÉE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Rectangulaire, à décor de chauve-souris, lotus, pivoines, rinceaux feuillagés sur fond beige, doublée de soie jaune ornée de nuages Dimensions : 179 x 145 cm (70 1/2 x 57 1/4 in.) An embroidered beige ground silk hanging, Qing dynasty, 19th century