Porzellan, weißer und mintgrüner Fond, Bordüre mit gold gemaltem Floraldekor und goldgerahmten dunkelblauen Rauten mit goldener Blume, am Teller Pressmarke F & R, Durchmesser ca. 17,5 cm, Höhe ca. 8,5 cm, berieben, Goldreduktionen