Porzellan glasiert, Biedermeier-Form mit Schwanenhalshenkel (restauriert), Schauseite und Fahne der Untertasse bunt bemalt mit Architekturen und goldstaffiert, im Spiegel monogrammiert. Prägemarke "F&R" (Fischer & Reichenbach), Böhmen, Pirkenhammer 1811 - 1846, Höhe 9,5 cm. Vergoldung leicht berieben. Zustand 3