Ca. Ø45mm, ca. 62g, 18K Gold, Gehäusenummer 392059, Werksnummer 816066, entsprechend dem Patek Philippe Archiv 1927/28, flaches Genfer Präzisionsankerwerk in Spitzenqualität, 18 Steine, komplett signiert, Genfer Streifen, besondere Feinregulierung, Spezialanker, feines und super elegantes, versilbertes Zifferblatt mit aufgesetzten goldenen Breguet-Ziffern, originale Breguet-Zeiger, funktionstüchtig, sehr schöner Erhaltungszustand.
Ca. Ø45 mm, ca. 62 g, 18 K gold, case no. 392059, movement no. 816066, according to the Patek Philippe archive from 1927/28, flat Geneva precision lever movement, top quality, 18 jewels, full signed, Geneva striping, special fine adjusting device, special lever, fine and very elegant silvered dial, with gold Breguet numerals, original Breguet hands, in working order, very beautiful condition.