Ca. Ø46mm, ca. 46g, 14K Gold, beidseitig aufwendig guillochiert und emailliert, sehr feine Gehäusequalität, vernickeltes Ankerwerk, vergoldetes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, sehr schöner Erhaltungszustand, selten, funktionstüchtig.