Ca. Ø33mm, ca. 31g, 18K Gold, à goutte, rückseitig fantastische blaue Guilloche-Emaille, mittig ein Stern, besetzt mit Diamanten, rändiertes Mittelteil, Staubdeckel bezeichnet: "Examined by Dent, Watchmaker to the Queen, 33 Cockspur Street, London", feines Werk mit Zylinderhemmung und wolfsverzahnten Aufzugsrädern, originales Emaillezifferblatt (sehr feiner Haarriss) gebläute Stahlzeiger, Gehäuse, Werk und Zifferblatt signiert, feine Qualität, bedeutender englischer Uhrmacher, funktionstüchtig.