Ca. Ø26mm, ca. 15g, 18K Gold, rückseitig schwarz emailliert, mit feiner Goldeinlage, beidseitig besetzt mit Miniaturperlen, feuervergoldetes Spindelwerk, signiertes Emaillezifferblatt, vergoldete Zeiger, sehr schöner Zustand.