Ca. Ø26mm, ca. 17g, 18K Gold, Gehäusenummer 219605, Werksnummer 352756, hochfeines Miniatur-Präzisionsankerwerk, komplett signiert und nummeriert, Genfer Streifenschliff, justiert in 7 Lagen, vergoldetes Zifferblatt, signiert Bigelow Kennard & Co., Breguet-Stahlzeiger, sehr guter Zustand, funktionstüchtig.