Targa devozionale Italia centrale, XIX secolo Maiolica decorata in policromia a gran fuoco. Dimensioni: cm 29 x 25. Perfetto stato di conservazione Targa devozionale rettangolare con Maria e il Bambino. Entrambi portano una corona ed hanno manti stellati Questa targa è una reinterpretazione ottocentesca della Madonna del Santuario delle Vertighe di Monte San Savino in provincia di Arezzo