TAPIS KARABAGH, ARMENIE-CAUCASE, DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE En laine, champ central à décor floral dans un style dit Faranguieh, sur fond noir ; anciennes restaurations, usures d'usage Dimensions: 572 cm x 206 cm. (225 x 81 in.) A KARABAGH WOOL CARPET, SECOND HALF OF THE 19TH CENTURY