TAPIS KARABAGH, ARMENIE-CAUCASE, DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE En laine, le champ central à décor floral dans un style géométrique se développant à partir d'un médaillon central ; usures d'usage, anciennes restaurations Dimensions: 230 cm x 160 cm. (91 x 62 1/2 in.) A KARABAGH WOOL CARPET, SECOND HALF OF THE 19TH CENTURY