TÀPIES, Antoni (1923-2012) et André FRÉNAUD (1907-1993). La nourriture du bourreau. Poèmes suivis d'une Note. Losne : Thierry Bouchard et Gaston Puel, 1983. Exemplaire impeccable de cette édition ornée, en frontispice, d'une eau-forte originale signée de Tàpies. In-4 (325 x 252 mm), en feuilles, sous couverture à rabats. Tirage limité à 100 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci le n°92, signé par l'artiste à la justification. En frontispice, 1 eau-forte originale en couleurs d'Antoni Tàpies, justifiée 92/100 et signée au crayon par l'artiste. Sous chemise brune et étui noir. Pristine copy of this edition, illustrated with a signed original etching by Tàpies.