Auktionsarchiv: Los-Nr. 169

TÀPIES, Antoni (1923-2012) et André du BOUCHET (1924-2001)

Une vie de bibliophilie
02.05.2022 - 12.05.2022
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 737 $ - 1.053 $
Zuschlagspreis:
756 €
ca. 796 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 169

Une vie de bibliophilie
02.05.2022 - 12.05.2022
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 737 $ - 1.053 $
Zuschlagspreis:
756 €
ca. 796 $

TÀPIES, Antoni (1923-2012) et André du BOUCHET (1924-2001). Sur un gérondif. [Châteauroux :] L'Ire des Vents, 1985 Exemplaire en feuilles, tel que paru, orné du frontispice signé par Tàpies. In-folio (350 x 249 mm), en feuilles, sous couverture rempliée de papier vergé teinté. Tirage limité à 100 exemplaires sur vélin d'Arches, n° 29, signés par l'auteur à la justification. Illustré d'une eau-forte originale deTàpies en frontispice, signée et numérotée "29/100". Edition illustrated with one original etching by Antoni Tàpies signed and numbered 29/100. This copy loose as issued.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 169
02.05.2022 - 12.05.2022
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

Auktionsarchiv: Los-Nr. 169
02.05.2022 - 12.05.2022
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869