Auktionsarchiv: Los-Nr. 372

TABLEAU "NATURE MORTE AUX OISEAUX ET AUX

Schätzpreis
3.500 € - 3.800 €
ca. 3.757 $ - 4.079 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 372

Schätzpreis
3.500 € - 3.800 €
ca. 3.757 $ - 4.079 $
Zuschlagspreis:

TABLEAU "NATURE MORTE AUX OISEAUX ET AUX FRUITS" Huile sur toile encadrée, représentant un coq perché sur un panier de raisins et un oiseau sur une branche au milieu de fruits, l'ensemble dans un paysage champêtre.Restaurations d'usage et d'entretien. Toile et chassis d'origine ) Epoque XVIIIème siècle (Restaurations d'usage et d'entretien. Toile et chassis d'origine ) H : 100 x 81 cm à vue H : 120 x L : 98 cm avec cadre ( moderne )

Auktionsarchiv: Los-Nr. 372
08.11.2015
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515

Auktionsarchiv: Los-Nr. 372
08.11.2015
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515