TABLE DE SALON ovale à décor marqueté de cubes sans fond dans des encadrements d'amarante ouvrant à un tiroir. Pieds cambrés à ressaut réunis par une tablette d'entretoise échancrée. Dessus de marbre Saint Jean fleuri des Pyrénées à galerie de laiton. Porte une estampille F. BAYER. Style Transition Louis XV / Louis XVI. Hauteur : 77 cm - Largeur : 50 cm Profondeur : 37,5 cm