Table de salon ovale à décor de croisillons marqueté reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d’entrejambe de forme haricot. La ceinture ovale ouvre par un tiroir. Plateau ceint d’une galerie. Style Transition H: 71 – L: 46 – P: 34 cm Accidents