Petite table de salon ovale en placage de bois de rose marqueté de croisillons d'amarante ouvrant à deux rideaux à lamelles. Pieds fuselés à pans. Dessus de marbre blanc veiné (fracturé). Fin du XVIIIe siècle. (Petites fentes). Hauteur: 71 cm - Largeur: 46 cm Profondeur: 37 cm