SUITE DE TROIS APPLIQUES DE STYLE LOUIS XVI En métal doré et ciselé de feuilles d'acanthe, le fût surmonté d'une cassolette ornée d'une guirlande de laurier, à trois bras de lumière 47 x 37 cm (18,50 x 14,56 in.) On joint une applique de style Louis XVI, en bronze doré et ciselé, le fût surmonté d'une pomme de pin, à trois bras de lumière 59 x 46 cm (23,22 x 18,11 in.) Commentaire : Three Louis XVI style gilt-metal wall-sconces and a Louis XVI style ormolu wall-sconce