Suite de trois appliques en vermeil finement ciselé. Les bras de lumières à enroulements feuillagés se termine par des binets en forme de fleurs. Sur lesquels sont posés des oiseaux picarants des fruits. Les supports muraux sont richement feuillagés. Londres 1821. Orfèvre: Phillip RUNDELL pour la maison BRIDGE & RUNDELL Dim.: 28 cm Poids: 5 993 g. Ces appliques sont très probablement adapté d'après un centre de table.