SUITE DE QUATRE MIROIRS de forme mouvementée, en bois doré mouluré et sculpté d'une frise de perles et d'un décor ajouré de volutes, feuillages, coquilles et fleurettes sur fond de quadrillage. Travail vénitien du XVIIIe siècle. (Manques et éléments à refixer, oxydation des miroirs). H.: 64,5 cm - L.: 34,5 cm Provenance: Château de Beau-Site.