14,5 x 15 cm. Gewicht: 90 g. Straßburger Beschau, Meistermarke Isaack Kybler. Straßburg, um 1700.
Silber, getrieben, ziseliert. Ovale Form mit steilem Bord und gelapptem Rand. Kurzseiten mit gemuschelten horizontalen Handhaben. Weiter Spiegel mit getriebener Spiegel füllender Tulpe. (12304114) (13)