Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 545 $ - 764 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 545 $ - 764 $
Zuschlagspreis:

Statuette représentant Éros et Psyché accolés. Lui est lauré et nu, elle est laurée et devait tenir une lyre en partie manquante.
Terre cuite ocre à engobe blanc et pigments rose, rouge et bleu
Grande Grèce, atelier de Canossa, période hellénistique
H. 13 cm DL
Petits manques

Provenance :

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
30.06.2023
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945

H. 13 cm DL
Petits manques

Provenance :

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
30.06.2023
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945