Auktionsarchiv: Los-Nr. 141

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 129 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 141

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 129 $

SPON (Jacob). Histoire de Genève, Rectifiée & considérablement augmentée par d'amples Notes, avec les actes et autres pièces servant de Preuves à cette histoire. Genève, Fabri & Barrillot, 1730. 2 volumes in-4, veau fauve marbré, dos à nerfs ornés, tranches rouges (Reliure de l'époque). 2 ff., XV pp, 556 pp. - 6 ff., 518 pp. - 2 vues dépliantes et 13 planches h-t., figures in-t. Édition la plus complète et la plus recherchée. Sans la grande carte qui manque souvent (voir n° suivant). Mouillure en marge du début du 1er tome, qq. rousseurs, dos rongés.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 141
11.03.2013
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 141
11.03.2013
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930