Speise-Restservice 36-tlg.; Deckelterrine mit Presentoir, 5 flache Teller, 8 tiefe Teller, 2 Saucieren, 19 verschiedene Anbietschalen, Deckeldose. Dekor "Musselmalet Gerippt" mit unterglasurblauer Malerei. Unw. best.; Manufakturmarke. (167122) A 36 pieces table service with "Blue Fluted Plain" décor. Insignificant flaw. Manufacturer's mark. Dänemark. Kgl. Kopenhagen/Bing & Gröndahl. 19./20. Jh.